La alumna de 4º ESO Carola Lopez Contreras está entre los 10 mejores del CONCURSO INDALMAT

https://www.facebook.com/concursoindalmat/

Tenemos el gusto de anunciar los ganadores del III Concurso IndalMat, que por categorías, son:

4º ESO
1º Ramos Sánchez, José Ernesto (IES El Palmeral, Vera)
2º Sánchez Soler, Alejandro (Colegio Internacional SEK Alborán, Almerimar)
3º Soler Valverde, José Miguel (IES Mar Mediterráneo, Roquetas de Mar)
Flores García, Mateo (IES Mediterráneo, Garrucha)
Visiedo Rodríguez, Adrián (IES Cruz de Caravaca, Almería)
Olivares Raya, Irene (IES Cruz de Caravaca, Almería)
Rodríguez Góngora, Javier (IES Nicolás Salmerón y Alonso, Almería)
Venettoni González, Matteo (IES El Palmeral, Vera)
Morales Molina, Javier (IES, Cruz de Caravaca, Almería)
Lopes Cotreras, Carola (IES Río Aguas, Sorbas)
Giménez Zafra, Julián (IES El Palmeral, Vera)

1º BACHILLERATO

1º Blas Ríos, Sergio (IES Murgi, El Ejido)
2º Cano Castro, Javier (IES Mar Mediterráneo, Roquetas de Mar)
3º Márquez Salido, Alberto (Compañía de María, Almería)
Caparrós Caparrós, Javier (IES Jaroso, Cuevas del Almanzora)
Rodríguez Castro, Ginés (IES El Palmeral, Vera)
Parra Vicente, Sergio (IES Al-Andalus, Almería)
Domene Yélamos, Jorge (IES Alto Almanzora, Tijola)
Sánchez Cruz, Samuel (Centro Educativo AGAVE, Huércal de Almería)
Díaz Villa, Raquel (IES Al-Andalus, Almería)
Molina López, Pablo ( Centro Educativo AGAVE, Huércal de Almería)

2º BACHILLERATO

1º Barranco Godoy, Alberto (IES Abdera, Adra)
2º Espinosa Bogas, Juan Modesto (Compañía de María, Almería)
3º Blejan Dragos, Stefan (IES Al-Andalus, Almería)
Moreno Quesada, José Antonio (IES Azcona, Almería)
Sánchez Vargas, Ana María (IES Jaroso, Cuevas del Almanzora)
Gutiérrez Pera, Andrés (Colegio Internacional SEK Alborán, Almerimar)
Mané López, Laura (Colegio Altaduna, Roquetas de Mar)
Bonillo González, Francisco (Compañía de María, Almería)
Cordero Flores, Adrián (Colegio Internacional SEK Alborán, Almerimar)
Ruiz Morales, Ángeles (IES El Argar, Almería)

Los tres primeros clasificados, serán obsequiados con un premio, recibiendo los que ocupan los puestos del 4º al 10º un accésit. Próximamente publicaremos las fechas de los actos de entrega de premios, que se realizarán en las tres sedes de preparación de Olimpiadas: Capital, Poniente y Almanzora.

Enhorabuena a todos ellos.